Внеклассные занятия

/Files/images/img_home.jpgВоспитательная система школы - это целостная структура, которая способствует успешной деятельности воспитания. В школе происходит моральное становление учащихся, формирование у них творческого мышления, ответственности.

Приоритетным в воспитательной работе школы являются:

• Реализация личностного ориентированного подхода в учебно-воспитательном процессе;
  • Привлечение молодежи к национальной и мировой культуры;
  • Сохранение морального и физического здоровья подрастающего поколения;
  • Воспитание патриотизма, общественных качеств личности;
  • Обеспечение педагогических условий для социализации школьников, воспитание в них жизненной компетентности.

Для реализации этих задач в школе разработан план воспитательной работы учебного заведения и отдельные планы, которые были утверждены на заседаниях методических объединений классных руководителей. Эти планы охватывают все направления воспитания: патриотическое, правовое, нравственное, художественно-эстетическое, трудовое, физическое, экологическое, превентивное и включают в себя календарные, традиционные школьные праздники, мероприятия, конкурсы, городские мероприятия по воплощению национальной программы «Дети Украины», «Комплексной программы профилактики преступности и безнадзорности», «Программы профилактики ВИЧ-инфекции», «Национальной программы возрождения и развития украинского казачества», мероприятия по укреплению нравственности и утверждение здорового образа жизни и др.